Histoire & Palmarès

 

  • 2015 SENIORS

Champions du Bas-Rhin PROMOTION B

  • 2010 SENIORS

Champions du Bas-Rhin EXCELLENCE B

  • 2008 SENIORS        

Vainqueurs Coupe CASAL SPORT

  • 2008 18 ans                      

Champions d'Alsace A      

Champions du Bas-Rhin A

  • 2007 SENIORS                

Champions d'Alsace PROMOTION 

Champions du Bas-Rhin PROMOTION

  • 2001 SUPER VETERANS      

Champions de France (FSCF)

  • 2001 POUSSINS               

Champions du Bas-Rhin

  • 2000 VETERANS               

Champions du Bas-Rhin   

Vainqueurs Chalenge ROND POINT       

Vainqueurs de la SUPER COUPE

  • 1994 JUNIORS              

Champions du Bas-Rhin

  • 1993 VETERANS               

Vainqueurs Challenge ROND POINT

  • 1992 VETERANS               

Vainqueurs Challenge ROND POINT       

Vainqueurs Challenge PACO MATEO

  • 1989 SENIORS                

Champions du Bas-Rhin RESERVE A

  • 1988 SENIORS                

Vainqueurs Challenge AIME GISSY

  • 1987 SENIORS       

Vainqueurs Challenge AIME GISSY

  • 1982 SENIORS                

Champions d'Alsace DIVISION II          

Champions du Bas-Rhin DIVISION II

  • 1975 MINIMES                

Champions d'Alsace                               

Champions du Bas-Rhin

  • 1972 SENIORS                

Champions du Bas-Rhin RESERVE B

  • 1971 POUSSINS              

Champions du Bas-Rhin

  • 1970 CADETS                  

Champions du Bas-Rhin

  • 1969 SENIORS                

Champions d'Alsace RESERVE B     

Champions du Bas-Rhin RESERVE B

  • 1962 SENIORS                

Champions d'Alsace DIVISION III      

Champions du Bas-Rhin DIVISION III

  • 1956 JUNIORS                

Champions d'Alsace                                     

Champions du Bas-Rhin

VETERANS 51 : nouveau joueur environ 17 heures
ASM 3 : nouveau joueur environ 20 heures
5-1
U18 LAMPERTHEIM / ELMV 3 / SCHWEIGHOUSE/MODER 2 environ 20 heures
U18 LAMPERTHEIM / ELMV 3 / SCHWEIGHOUSE/MODER 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 20 heures
2-5
SURBOURG/eoforet / U15 LAMPERTHEIM/ELMV environ 20 heures
1-2
BREUSCHWICKERSHEIM / ASM 1 environ 20 heures
5-1
U15 MUNDOLSHEIM/ELMV 2 / LA WANTZENAU environ 21 heures
0-0 4-3
VETERANS 51 / HERRLISHEIM/ehgr environ 21 heures
2-3
ASM 3 / LINGOLSHEIM FC 1 jour
SCHILTIGHEIM SC / U13 MUNDOLSHEIM/ELMV 2 jours
0-0 4-3
VETERANS 51 / HERRLISHEIM/ehgr 2 jours
3-0
Strg ELECTRICITE / SUPER VETERANS 61 2 jours
1-0
ASM 1 / ILLKIRCH Graffenstad 7 jours
ASM 1 / ILLKIRCH Graffenstad : résumé du match 7 jours
VETERANS 51 / HERRLISHEIM/ehgr 8 jours

DEVENIR ARBITRE A MUNDOLSHEIM

ARBITRE

mai
20:00
AU CENTRE CULTUREL DE MUNDOLSHEIM

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Dirigeants
  • 4 Joueurs
  • 4 Supporters