227 482 visites 4 visiteurs

MUTATION 2017 - 2018

MUTATION HIVER 2018 .

 

* Arrivée séniors : PHILIPPE ANTONI - VERONIQUE ANTONI - LAURA ANTONI (  F. R. SESSENHEIM-STATTMATTEN ) - LACKER YANIS ( ASP VAUBAN )

* Départ séniors : BALHOUL CORENTIN ( ARRET ) -  BORGHI JULIEN ( ARRET ) - CHAMLEY PIERRICK ( ARRET ) - DURAND QUENTIN ( ARRET )

MUTATION ETE .

*Arrivée séniors: ALIEV ELEZ - CHAN KEE HONG KEVIN ( BERGBIETEN ) - CHAHID MEHDI - KAHRAMANN MURAT ( PORTUGAIS ELSAU ) - RIVEROS RICHARD ( ? ) - WELLY ARTHUR ( REICHSTETT ) - TABRHA MOHAMED ( U19 ASL ROBERTSAU ) -  WIRTH CORENTIN ( SS WEYERSHEIM ) - CHATILLON LOIC  - PAGNUTTI DOMINIQUE ( CITE L' ILL ) - ELIE LAURANT ( SOAS ROBERTSAU ) - GOEURY ANTHONY ( FC LINGOLSHEIM ) - KOUMBA CARRIERE ANDRE - LARDERET MARVEEN - STOLL MICKAEL  ( CS MARS BISCHHEIM ) - LABBE JOHN - RUIVA MICKAEL - SCHNELL DYLAN  ( FC DEPORTIVO ) - PEREIRA ANTOINE - RUIVA ANTHONY - BOEHLER JEREMY  ( ? ) - PFISTER TEO - MARTELLA HUGO ( ENTENTE LMV ) -  

*Départ séniors:  PIERRE MATHIEU - SIMON OFFNER - DORIAN STUCKI - FLORIEN BOLLART - THOMAS CASPER - FLORIEN KAYSER - CYRIL KREYENBIHLER ( FC VENDENHEIM ) - JULIEN WOLFF ( ARRET ) - BRUNO BESANCON ( ARRET ) - JULIEN HINSINGER ( ARRET ) - YVES OSTERTAG ( ARRET ) - CLEMENT PONS ( ARRET ) - YANN HUSSENAU ( FC NIEDERHAUSBERGEN ) - ALDO XHINDOLI ( ALLEMAGNE ) - JEREMY LUDWIG ( ARRET ) - THIBAULT VIX ( ARRET ) - CEDRIC HURST ( OBERHAUSBERGEN ) - FATHI TUTAN ( ARRET ) - AYOUB EL HASNAOUI ( ARRET ) - STEPHANE DOS SANTOS ( FC LAMPERTHEIM ) - RALPH DRISCHEL ( ARRET ) - ANDY MOUAKAR ( ARRET ) - GABRIEL KOPCIUCH ( SOLEIL BISCHHEIM ) - CEDRIC DIEBOLD ( FC TRUCHTERSHEIM ) - VIDOT VALENTIN ( ARRET ) - FLORIAN LE BRUN ( FC LAMPERTHEIM ) - 

4-0
ASM 1 / FURDENHEIM SR environ 17 heures
ASM 1 / FURDENHEIM SR : résumé du match environ 17 heures
2-0
ASM 1 / ESCHAU FC 6 jours
ASM 1 / ESCHAU FC et ASM 2 / MEISTRATZHEIM US : résumés des matchs 6 jours
8-2
ASM 2 / MEISTRATZHEIM US 6 jours
AS Ohlungen 2 / ASM 2 et U18 ERNOLSHEIM S/BRUCHE / ASM 1 9 jours
COUPE DECATHLON ( 1/8ES DE FINAL ) 9 jours
2-3
ASM 1 / BERGBIETEN AS 9 jours
ASM 1 / BERGBIETEN AS : résumé du match 9 jours
2-2
ASM 2 / GRIES FC 13 jours
ASM 2 / GRIES FC et ASM 1 / OBERSCHAEFFOLSHEIM US : résumés des matchs 13 jours
1-3
ASM 1 / OBERSCHAEFFOLSHEIM US 13 jours
3-6
FCSK 06 2 / ASM 2 17 jours
FCSK 06 2 / ASM 2 : résumé du match 17 jours
FCSK 06 2 / ASM 2 18 jours

Aucun événement