334 298 visites 4 visiteurs

PROGRAMME DE REPRISE DES EQUIPES

7 janvier 2016 - 16:12

reprise d'entrainement pour l'ASM 1 , le mardi 19 janvier a 19h30 ( venez en basket ).

Samedi 30/01/2016 18h00 Eq. 1 Contre Entzheim
Samedi 30/01/2016 20h00 Eq. 2 Contre Geudertheim 2
Dimanche 31/01/2016 10h00 Eq. 3 Contre Breuchwickersheim 2
Mardi 02/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1 + 2 +3
Jeudi 04/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1 + 2 +3
Samedi 06/02/2016 19h30 Eq. 2 Contre Schweighouse 2
Dimanche 07/02/2016 10h00 Eq. 3 Contre Steinbourg 2
Dimanche 07/02/2016 15h00 Eq. 1 Contre Soufflenheim
mardi 09/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1+2+3+Gardiens
Jeudi 11/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1 + 2 +3
Samedi 13/02/2016 19h00 Eq. 2 Contre Schirrhein 3
Dimanche 14/02/2016 10h00 Eq. 3 Contre Mommenheim 2
Dimanche 14/02/2016 15h00 Eq. 1 Contre Gumbrechthoffen
Mardi 16/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1+2+3+Gardiens
Mercredi 17/02/2016 20h00 Eq. 1 Contre Truchtersheim
Jeudi 18/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1 + 2 +3
Samedi 20/02/2016 19h30 Eq. 2 Contre Schweighouse
Dimanche 21/02/2016 10h00 Eq. 3 Contre Dahlenheim 2
Dimanche 21/02/2016 15h00 Eq. 1 Contre Willgottheim 1
Mardi 23/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1+2+3+Gardiens
Jeudi 25/02/2016 19h30   Entraînement Séniors 1 + 2 +3
Samedi 27/02/2016 19h30 Eq. 2  
Dimanche 28/02/2016 10h00 Eq. 3 Contre Oberschaeffolsheim 2
Dimanche 28/02/2016 15h00 Eq. 1 Coupe CMDP contre OLYMPIQUE Strasbourg

 

 

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00