334 871 visites 2 visiteurs

COMPOSITION DES GROUPES 2017/2018

18 juillet 2017 - 17:43

PYRAMIDE A

PROMOTION groupe c : BREUSCHWICKERSHEIM FC - DUPPIGHEIM USL - ENTZHEIM FC - FAIG 2 - LA                                                          WANTZENAU FC - AS MUNDOLSHEIM - OSTWALD FC - PFETTISHEIM ES - RECHSTETT                                             AS - SCHILTIGHEIM/BISCH EC - STRG MONTAGNE VERTE - TRUCHTERSHEIM FC

DIVISION 3 groupe d :  ESCHAU FC 2 - HOENHEIM SR 2 - LAMPERTHEIM FC 2 - MUNDOLSHEIM AS 2 -                                                        OBERHAUSBERGEN FC 2 - SOUFFELWEYERSHEIM FC 2 - STRG RCSA 3 - STRG JOIE ET                                        SANTE 2 - STRG OLYMPIQUE 2 - STRG ROBERTSAU ASL 2

 

PYRAMIDE B

DIVISION 2 groupe gDINGSHEIM/GR AS 2 - HOENHEIM SR 3 - LAMPERTHEIM FC 3 - LINGOLSHEIM FC 3 -                                               MUNDOLSHEIM AS 3 - NIEDERHAUSBERGEN FC 2 - QUATZENHEIM FC 2 -                                                                 SCHNERSHEIM FC 2 - SOUFFELWEYERSHEIM FC 3 - STRG HAUTEPIERRE 2

 

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00