334 811 visites 5 visiteurs

COUPE GAMBERDELLA ( 1ER TOUR )

23 août 2018 - 08:36

Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe Gambardella a été effectué ce mercredi, voici le détail des rencontres qui auront lieu les 8 et 9 septembre prochains.

Pour le secteur Alsace : 69 engagés – Strasbourg RCSA (club nationaux) = 68 engagés
1er tour le 8 septembre : 56 clubs – 28 rencontres – 12 exempts
2ème tour le 22 septembre : 40 clubs – 20 rencontres
3ème tour le 14 octobre : 20 clubs – 10 rencontres
10 qualifiés secteur Alsace pour les demi-finales régionales qui se joueront entre le 27/10 et 01/11
Finale Régionale le 18/11 avec 12 équipes

1er tour :
Les rencontres sont fixées au samedi 8 septembre 2018 sur le terrain du club premier cité, coup
d’envoi à 17.00 heures :
Baldersheim FC – Richwiller/Fcrs
Barembach/Ejhbruch – Rosheim/Ekilbs
Bartenheim/Ejps – Brunstatt FC
Bischwiller UST – Marienthal/Emk
Burnhaupt le Haut FC – Kingersheim FC
Fegersheim/Elf – Illkirch FAIG
Geispolsheim FC ‐ Willgottheim/Ewnk
Gries FC – Seltz FC
Hatten/Ehattgau – Herrlisheim FC
Hoenheim SR – Strbg. Inter Meinau
Kaysersberg SR – Rossfeld/Emr
Munchhausen/Ems – Saverne FC
Mundolsheim/Elmv – Bischheim Soleil FC
Obermodern/KOMETRIB – Kochersberg/Truch
Plobsheim/Epm – Strasbourg FCSK 06
Preuschdorf/evasauer – Schweighouse/Moder
Reiningue/Fcbs – Riedisheim FC
Saint Louis/Neuweg FC – Zillisheim SS
Sarre Union US – Ingwiller AS
Ste. Croix en Plaine AS – Andolsheim AS
Strbg. Cité de l’Ill ASE – Oberhausbergen FC
Strbg. Kronenbourg FC – Reichstett AS
Turckheim AS ‐ Agiir Florival
Val de ModerFA – Weitbruch FC
Vallée Verte Ent. – Mulhouse/Era
Wasselonne/Ewr ‐ Dorlisheim SR
Wintzfelden/Osenbach AS – Hagenbach/Ehb2016
Zornthal/Duntzenheim – E.S Molsheim.Ernolsheim

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00