333 047 visites 3 visiteurs

MUTATION 2018 - 2019

MUTATION HIVER 2018 .

 

* Arrivée séniors : PHILIPPE ANTONI - VERONIQUE ANTONI - LAURA ANTONI (  F. R. SESSENHEIM-STATTMATTEN ) - LACKER YANIS ( ASP VAUBAN ) - SCHANDEL Leo ( SANS CLUB )

* Départ séniors : BALHOUL CORENTIN ( ARRET ) -  BORGHI JULIEN ( ARRET ) - CHAMLEY PIERRICK ( HOLTZHEIM ) - DURAND QUENTIN ( ARRET ) - EDOUARD JEAN RICHARD ( ARRET ) 

MUTATION ETE 2018.

*Arrivée séniors: KREBS MATHIEU ( SANS CLUB ) - LARABI AXEL ( U19 ELSAU PORTUGAIS ) - LOPEZ DAVID ( EDUCATEUR WANGEN-WESTHOFFEN ) - MANGIN RAYAN ( U19 ASL ROBERTSAU ) - MANNSHARDT NICOLAS ( U18 REICHTETT AS ) - MOKHTARI MOHAMED ( STRG JOIE ET SANTE ) - OFFNER SOMON ( FC VENDENHEIM ) - OLIVEIRA KEVIN ( U19 SPORTING  SCHILTIGHEIM ) - SCHWEITZER ARTHUR ( SANS CLUB ) - WOLF VALENTIN ( U19 KOCHERSBERG ) - HAZEMANN DYLAN ( U19 ENTENTE LMV ) 

*Départ séniors:  SIMEONI LUCAS ( SOLEIL BISCHHEIM ) - AMALOU STEVE ( LA WANTZENAU ) - KLEIN LUCAS ( FC OBERHAUSBERGEN ) - GUERA BARI ZACHARIE ( ARRET ) - WOLLJUNG LOIC ( ARRET ) - CORBERES ADRIEN ( ARRET ) - CHAHROUR SALAH ( GEISPOLSHEIM FC ) - CHAHROUR AYOUB ( ARRET ) - GANGLOFF UGO ( ARRET ) - RUIVO MICKAEL - RUIVO ANTHONY - SCHNELL DYLAN ( ALTECKENDORF ) - JEAN WILSON LABBE JOHN ( BRUMATH ) - KOUMBAKOUMI ANDRE MONDESIR ( ARRET ) - HEITZ OLIVIER ( ENTRAINEUR EQUIPE 3  BRUMATH ) -  Ibrahim SAFIYANU ( SR HOENHEIM )

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00