335 057 visites 9 visiteurs
Championnat
4
3
29 avril 2018 10:00
Quatzenheim 2
  • Eclaircies
  • Faible
7 min
13 min
35 min
50 min
But marqué
52 min
Carton jaune
60 min
But marqué
pénalty
70 min
But marqué
75 min
Carton jaune
80 min
But marqué
Gazon synthétique
10:00 - 29 avril 2018
NC
Arbitre(s) assistant(s) BENEVOLE BENEVOLE
20 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 2 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 1 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 130 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P G G P P

Répartition des buts

60 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STRG HAUTEPIERRE 40 18 12 4 2 0 68 30 0 38
2 LINGOLSHEIM FC 35 17 12 0 5 1 52 24 0 28
3 NIEDERHAUSB 33 18 10 3 5 0 60 35 0 25
4 F.C. SOUFFELWEYERSHE 25 18 8 2 8 0 34 48 1 -14
5 LAMPERTHEIM 23 18 7 2 9 0 38 34 0 4
6 MUNDOLSHEIM 23 18 7 2 9 0 33 43 0 -10
7 SCHNERSHEIM 22 18 6 4 8 0 34 38 0 -4
8 DINGSHEIM 21 18 6 3 9 0 36 41 0 -5
9 S. REUNIS HOENHEIM 20 18 6 2 10 0 29 65 0 -36
10 QUATZENHEIM 14 18 4 2 12 0 43 69 0 -26
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur gauche
milieux
Milieu offensif droit
Milieu défensif
Milieu offensif droit
Milieu
Milieu offensif centre
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
ADRIEN CORBERES
A C
LOIC WOLLJUNG
L W
ANTHONY RUIVO
A R
JEREMY LUDWIG
J L
ROMAIN DISS
R D
JONATHAN VALLAT
J V
BRIAN KAO
B K
Leo SCHANDEL
L S
ALVIN KOSAN
A K
MICKAEL RUIVO
M R
ANTOINE PEREIRA
A P

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00