334 826 visites 4 visiteurs

Strg Olympique 2
Championnat
3
1
18 novembre 2017 19:00
  • Médium
33 min
But marqué
55 min
60 min
STADE EXÈS 1
Gazon synthétique
19:00 - 18 novembre 2017
Arbitre Central
MARTIAL OSTER
Arbitre(s) assistant(s) BENEVOLE BENEVOLE
20 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G P G

Répartition des buts

66 buts marqués
68 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAMPERTHEIM FC 2 20 9 6 2 1 0 21 9 0 +12
2 STRG ROBERTSAU ASL 2 20 9 6 2 1 0 27 16 0 +11
3 STRG JOIE ET SANTE 2 18 9 5 3 1 0 27 19 0 +8
4 STRG OLYMPIQUE 2 17 9 4 5 0 0 21 9 0 +12
5 STRG R.C.S.A 3 16 9 5 1 3 0 22 15 0 +7
6 HOENHEIM SR 2 13 9 0 4 1 4 6 20 22 -2
7 SOUFFELWEYERSHEIM FC 2 11 9 3 2 4 0 14 13 0 +1
8 OBERHAUSBERGEN FC 2 7 9 2 1 6 0 16 24 0 -8
9 MUNDOLSHEIM AS 2 4 9 1 1 7 0 9 24 0 -15
10 ESCHAU FC 2 0 9 0 0 9 0 8 34 0 -26
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu
Milieu offensif droit
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
ERWAN DJOURI
E D
LOIC WOLLJUNG
L W
CHARADDINE BOUTITI
C B
JEREMY GIJON
J G
FREDERIC HAFFNER
F H
ALCAPONE LAMY
A L
JEAN RICHARD EDOUARD
J E
IBRAHIM SAFIYANU
I S
VICTOR KUNTZ
V K
GREGOIRE ZINK
G Z
SALAH CHAHROUR
S C

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00