334 292 visites 5 visiteurs
Hochfelden As
COUPE DE FRANCE 2018-2019
1
0
19 août 2018 18:00
4
  • Ensoleillé
38 min
Carton jaune
54 min
61 min
Carton jaune
75 min
Carton jaune
77 min
Carton jaune
83 min
STADE MUNICIPAL 1
Pelouse naturelle
18:00 - 19 août 2018
Arbitre Central
SAMUEL GRUNEWALD
Arbitre(s) assistant(s) BENEVOLE BENEVOLE
50 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

60 buts marqués
12 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MUNDOLSHEIM 27 9 9 0 0 0 27 4 0 23
2 SESSENHEIM F.R. 24 9 8 0 1 0 34 6 0 28
3 SCHIRRHEIN 19 9 6 1 2 0 17 11 0 6
4 MERTZWILLER 13 9 4 1 4 0 15 11 0 4
5 REICHSTETT 13 9 4 1 4 0 9 9 0 0
6 A.POP. JOIE ET SANTE 13 9 4 1 4 0 14 16 0 -2
7 KALTENHOUS 10 8 3 1 4 0 10 15 0 -5
8 WEYERSHEIM 10 9 3 1 5 0 10 12 0 -2
9 OBERLAUTERBACH 9 9 2 3 4 0 17 19 0 -2
10 ESCHBACH 8 9 2 2 5 0 8 16 0 -8
11 GEUDERTHEIM 5 9 1 2 6 0 6 18 0 -12
12 OBERROEDERN 1 8 0 1 7 0 4 34 0 -30
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu
Milieu centre
Milieu gauche
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Dirigeant
YANIS LACKER
Y L
KEVIN CHAN KEE HONG
K C
ADRIANO CHIARAVIGLIO
A C
YOUNESS KASMI
Y K
KEVIN OLIVEIRA
K O
JORDAN CAMARERO
J C
RICHARD RIVEROS
R R
ARTHUR WELLY
A W
VALENTIN WOLF
V W
MOHAMED MOKHTARI
M M
MATHIEU KREBS
M K

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

PHOTOS

Commentaires

NOUVEAU PARTENAIRE

PEUGEOT HOENHEIM nous a rejoint comme partenaire de l'AS MUNDOLSHEIM.

PANNEAU AS MUNDO peugeot strasb+tél+logo.jpg

http://concessions.peugeot.fr/grand-est-hoenheim

PROGRAMME DU WEEK-END

VENDREDI 16 NOVEMBRE

VETERANS - SCHILTIGHEIM ESP AS                                                         20H30

 SAMEDI 17 NOVEMBRE

U7 PITCHOUNE PLATEAUX A SOUFFELWEYERSHEIM                          10H00

U9 DEBUTANT ( 1-2 ) PLATEAUX A KILSTETT                                        10H00

U9 DEBUTANT ( 3 ) PLATEAUX A MUNDOLSHEIM                                  10H00

ZORNTHAL/HOCH 2 - U11/ELMV A                                                            13H30

U13/LMV PROMOTION - SOUFFELWERSHEIM FC                                   14H45

U18/LMV B 3 - OSTWALD FC                                                                      16H00

GUNDERSHOF/EVOSGENO - U18/LMV PRMOTION                                 15H00

DIMANCHE 18 NOVEMBRE                         

    AS SCHILLERSDORF              MUNDOLSHEIM A.S.                            14H30                     

                       

 

    

 

 

  LUNDI 12 NOVEMBRE

OBERNAI FCSR - SUPER VETERANS                                                             20H00